О земле для рассады



Скажите, садоводы огородники. Что происходит с землей которую продают в магазинах для рассады. Когда открываешь пакет пахнет гнилью, ок, пролила марганцовкой, пропарила, сделала манипуляции. Но рассада погибает. Поливаешь умеренно земля покрывается плесенью. Но когда сажаешь в обычную землю с улицы, тоже е пропариваешь, там якобы нет микрорганизмов, все растет. недавно читала на форумах что это не земля а*рень полная, полный развод. Земля в пакетах не земля, мох, опилки, волосы, какие-то. Мама моя сказала земля похоже на бумагу. Ну я замучилась честное слово, семена думала плохие, нет все ок, думала потом что поливала обильно, не поливала так такя же фигня. И хитрость в том, что тут сложно разобраться сразу. У большинства рассада так же страдает и все сваливают на полив, температуру и семена, а земля земля главное! Покупала разную землю, такая же ерунда. Но может из 10 семян остаются в живых 2-3 и то еле еле, пока не пересадишь в обычную землю. Что за обман твориться, неужели вы так же думаете как в магазинах, что причина в ваших криворуких руках? Я больше покупать её не буду, во первых куча отваленных денег за *рен знает что, потом семена которые я так ждала с другого города, погибает, расстройство, да ещё думаешь что я виновата, но дело в земле, как вы землю эту делаете?
5 годов назад от Йасат Ибн Дуйсанбак

2 Ответы

0 голосов
тера вита неплохой грунт. В прошлом году решил сэкономить и купил оптом аналог, оптом и запорол всю рассаду на зиму. Земля оказалась зараженной мозаикой. Следом купил гашенный торф и замешал туда минеральные удобрения самостоятельно, Все сработало превосходно. В итоге из за бракованного грунта я потерял месяц прибыли, как раз на новый год и упаковку семян голландского салата.
5 годов назад от Yana
0 голосов
Уже лет пять не покупаю. Вы правы, это не земля, а г. Все в ней постепенно гибнет. Легче в лесу, на полях, на полянах набрать. К счастью, сейчас дача есть, только там беру.
5 годов назад от Azizzhon

Связанные вопросы