без рассады никак не получится вырастить огурцы?



4 годов назад от Сергей Кострыкин

3 Ответы

0 голосов
получится и без рассады, только недельки на 2-3 попозже. Я сажаю первый ряд рассадой и второй ряд просто сею в грядку, первый ряд перестает плодоносить, второй еще долго дает плоды, он боле устойчив к всякой бяке
4 годов назад от олег жулев
0 голосов
Отказалась от рассады. Замачиваю семена, как проклюнутся сажаю в грядку политую теплой водой и накрываю бутылкой с отрезанным дном. Вырастают крепче домашней рассады и перегоняют е в росте.
4 годов назад от Eugenio Samatuga
0 голосов
Температура воздуха при посеве должна быть не мене 15 градусов. Семена высаживают на глубину около 3 см в лунки или бороздки. В день посадки семян грунт должен быть влажным. Чтобы улучшить урожай, можно сеять разные сорта рядом. На ночь их нужно прикрывать от холода. Почву также необходимо подготовить. Важны такие качества, как рыхлость, плодородность.

Земля нуждается в подкормке, так как органические удобрения выделяют тепло, столь необходимое для этого теплолюбивого овоща. Выбор места должен основываться на степени освещенности и защиты от ветров. Пока не появятся всходы, поливать нужно каждый день, не холодной водой. Когда появились первые побеги, достаточно будет редкого полива (1 раз за 3 дня) .
4 годов назад от Наталия

Связанные вопросы