Помогите решить "проблему белого человека". Не могу придумать. какие ещё посадить цветы. Обратите внимание:



То, что растёт у каждого второго, можно не предлагать, наверняка оно у нас есть, у нас и так примерно 500 видов цветов и трав. Требования: 1. Все эти цветы должны легко размножаться семенами, 2. Многолетники - зимовать на Северо-Западе без укрытия, 3. Однолетники - выращиваться без рассады или максимум через месячную рассаду! Надеюсь, предложите что-нибудь новенькое!
5 годов назад от Hidaruma

2 Ответы

0 голосов
Непростой запрос.

Подмосковье

Аризема амурская. У меня есть, беспроблемное луковичное растение для тени. Брала луковицей на форуме, но можно семенами. Неукрывная. хорошо даёт семнна как разрастётся.

.

Кандык. Тоже пока не самое распростаненное луковичное

.

Псевдоармерия. Мне рассказали что она интересней и стабильней армерии приморской, выращивают из семян. Пока не пробовала, семена надо искать.

.

Цикламен пурпурный. В основном выращивают как комнатное, но возможно выращивание в саду с мульчированием на зиму. Буду только пробовать сажать в сад, дома растут давно. Очень хороше растение, но выращивают в основном из семян, а их трудно достать. И получить самим тоже, у меня то получается то нет. На них всегда спрос если это вас интересует.

.
5 годов назад от ganna_1956
0 голосов
Трудно что то экзотическое предложить, может что то из лекарственных? Я, к примеру, нигде не могу купить вербену лекарственную. Декоративной-пруд пруди, а лекарственной нет нигде. Нашла у одного дядьки из Томска -Анисимов, заказала аж 2 пакета-ни одного семечка не взошло, впрочем и другие лекарственные семена у него тоже были никакие, почти ничего не взошло. А он вроде бы специализируется именно на лекарственных растениях.
5 годов назад от Наталья Катцина

Связанные вопросы