Какие цветы вы выращиваете на срез для букетов?



У меня самый опасный вредитель цветов - родня и гости с ножницами.
Бегают по саду "дай чёнить отрезать! ", режут лилии и розы от земли, они потом изуродованные. А в вазе не стоят, т. к режут в жару. На отказ обижаются.
.
Для профилактики хочу посадить что-то на срез. Посоветуйте что?
Что хорошо стоит и постоянно даёт новые цветы, неприхотливое.
Купила пару георгин для этого.
5 годов назад от ТроглодитЪ

5 Ответы

0 голосов
Упомянутые розы, лилии, георгины.
Астры, циннии, нивяник, колокольчики, эхинацея. гладиолусы, пионы, турецкая гвоздика, флоксы, хризантемы (если растут в вашей местности) .
5 годов назад от Екатерина Григорук
0 голосов
Лучше всего сажать на букеты весенние луковичные, такие, как тюльпаны или нарциссы, потому что от срезки они не страдают, наоборот, она им только на пользу. Лилии резать вобще на даю. Это варварство. Если слишком низко обрезать - луковица погибнет. Для срезки выращивают также чайногибридные розы. Украшение для сада сомнительное из-за лысеющих снизу стеблей. Резать их как раз очень полезно, чтобы ветвились хорошо. А для красоты в саду можно другие розы сажать, которые хороши в саду. Ну, гладиолусы ращу, георгины, астры, флоксы. Просто по инерции. Раньше для дочки в школу выращивал, а теперь дочь выросла. Просто красивые букеты в вазу домой или друзьям, у кого дети школьники дарю.
5 годов назад от Зайнаб Муллина
0 голосов
Не режу букеты и другим не разрешаю) Родственники знают, на цветы не покушаются, любуются в саду, хотя иногда могу подарить букетик, обычно из роз. А другие кто увидят мои цветы, сразу на букет дай, чё тебе, жалко что ли и тд, таким всегда отказываю.
5 годов назад от Sergey
0 голосов
Не представляю, как мои родственники будут срезать у меня цветы) Но если хотите их порадовать, то посадите гладиолусы, георгины, астры, лилии, дельфиниум, пионы.
5 годов назад от RosariaFink3
0 голосов
Я не даю цветы срезать. Мне дзынь, что родственники обижаются. У вас до корня срезают, а у меня верхушки умудрились один раз срезать у лилий) . Чуть в обморок не упала, когда увидела! Я всем говарю, деревенские цветы в вазе стоять не будут! Идите полевые собирайте!
5 годов назад от Михаил Попов

Связанные вопросы