Кто нибудь сажал "Мексиканский надземный редис" (фото 1, с сайта продавца) и сравнивал с Яванским



стручковым редисом (фото 2, 3, 4, мои) - это одно и то же, или что-то другое? Хочу расширить ассортимент, но боюсь, что вместо новинки эти перекупщики подсунут то, что у меня уже есть. Описание полностью совпадает с Яванским, кроме корнеплодов - естественно, после цветения есть их невозможно) : "Необычность этого чудо-овоща в том, что в пищу идут не корнеплоды, как у традиционных сортов, а стручки. По вкусу они похожи на обычную редиску, но боле острые, что придает им особую пикантность. Едят, пока они молодые. Если с уборкой затянуть, стручки станут грубыми и через чур жгучими. Сами растения тоже выглядят непривычно для редиски – это мощные кусты высотой больше 2 м и диаметром около 1 м. Без опоры они заваливаются на бок. Так что их надо подвязывать. Первый урожай стручков мексиканский надземный редис дает через 2 месяца после посева. Если посеять семена в конце апреля сразу на грядки (заморозков эта культура не боится, выдерживает до –6оС) , то уже в конце июня – начале июня можно будет попробовать первый салатик с необычной редиской. А если хотите получить стручки раньше, можно вырастить е рассадой. Кроме стручков у надземного редиса съедобны еще и цветы – ими украшают салаты. Листья, к слову, также можно использовать для салатов. Корнеплоды этот диковинный овощ тоже образует. Причем довольно крупные, весом до 1 кг! И их едят. Мексиканский редис предпочитает плодородную рыхлую почву и обилие света. Может обходиться без подкормок, но если раз в 2 недели поливать его раствором коровяка (1:10) , то стручки будут боле сочными и урожай их выше. "
5 годов назад от Татьяна Кузнецова

2 Ответы

0 голосов
Для чего его сажать. Нам что, есть больше нечего, или из всех овощных культур остался только стручковый редис? У меня и так сорняков полно, не успеваю полоть. Хотя и сныть и мокрицу вон едят некоторые. Я не вижу смысла сажать ненужные культуры, и тем боле тратить на них свое драгоценное время)
5 годов назад от мАня П.
0 голосов
Не, такого не видела. Сныть едим. Лебеду, крапиву вдоль дорог собираем. Там вкусне, хорошо дорогою пропитывается, пикантный вкус придает. В огороде ничего не сажаем, т. к не имем сответствующих знаний. Едим, все, что само из земли вырастит. Зимой голодно, правда. И наконец то появились вы! И как без вас мы бы жили дальше, сирые и убогие. Ну теперь то все изменится! Редис мЭксиканский приобрету и дальше опыта буду набираться. Учитель! Гуру!
Р. S. Для расширения ассортимента могу предложить вам семена сныти. Тут не бойтесь, без обмана и перекупщиков.
5 годов назад от Юрий Пентагон

Связанные вопросы