Начинающий садовод. Уровень 0.



Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста. Получила в наследство 1. 5 сотки земли. В этом году заниматься ей вплотную нет времени нет. На соседнем участке посадки. Как "законсервировать" этот клочок земли от сорняков? Пользоваться ей начну в следующем году. Заране спасибо за ответ.
5 годов назад от Aideftwidgido

5 Ответы

0 голосов
Если есть возможность, косить (раза 2-3 за сезон. ) . Травить не надо. Укрыть тоже очень хорошо. Мы старый ягодник укрываем. Через год легко земля очищается от травы и т. п. Насобирали старого линолеума. Ничего яблоням не будет. Не стелите очень близко к кроне. Пусть приствольные круги будут с травой.
5 годов назад от Gerardmum
0 голосов
А зачем? Начнёшь сажать – тогда и будешь сорняки дергать. Химией можно всё потравить, вобще ничего не будет там больше расти.
А пока пусть растёт что хочет.
5 годов назад от Люба Устименко
0 голосов
Либо закрыть все черной пленкой, либо перепахать и засеять сидератами ( фацелия, горчица, клевер, бобовые) . Можно все эти растения (их семена) перемешать и засеять такой смесью. Наберите в поисковике СИДЕРАТЫ, там боле полная информация.
5 годов назад от Елена Премудрая
0 голосов
Так наоборот, земля лучше будет, иногда специально участок не полят.

А еще лучше кабачками засадите, нече для их посадки пахать не надо, просто лунки наделать, точне кучки земли, и повтыкать семечки.
5 годов назад от fish silly
0 голосов
Я бы оставил как есть, а потом решил бы что с ним делать.
1, 5 сотки скоре всего разделил бы на 4 части. одна часть - маленький огородик с четырьмя грядками, на которых каждый год смена культур. вторая часть - сад (кусты, земляника, цветы) , третья часть - зона отдыха (газон, столик, лавочки) , и четвёртая часть - хозяйственная (навоз, компост, доски и т. д. )
5 годов назад от cсветка иванова

Связанные вопросы