Разные сорта роз и все на ура, чуть что, заболевают черной пятнистностью, у нас большие перепады температурные днем и



Ночью. ну просто наказание какое то. живем на юге, сейчас уже лето можно сказать и так до декабря. за сезон приходиться по 5 раз и боле опрыскивать системными фунгицидами. это все погодные условия сопутствующие распространению заболеванию виноваты или все таки грунт не подходящий или удобрять нужно больше или еще что?
4 годов назад от Лис@

2 Ответы

0 голосов
климат, я к примеру томаты не выращиваю из за жары летом и почти 1, 5 месяца без плодов, а от фитофторы обрабатывать нужно. А что виноград меньше обрабатывается. (это не подмосковье где за сезон 2 покаления тли, у меня 10-12) Может быть вам лучше применять биопрепараты что бы изменить патогенную флору почвы.
4 годов назад от Ирина Покровская
0 голосов
удобрения здесь мало помогут. грунт конкретно в вашем районе не знаю какой, но в южных районах он в любом случае как правило лучше, чем наша глина. а вот резкие перепады температуры могут быть толчком для проявления многих болезней, в т. ч. таких как фузариоз, септориоз, мучнистая роса, млечный блеск и др. так что без фунгицидов боюсь при таком раскладе не обойтись. в любм случае главная причина-не грунт, а погодные и климатические условия.
4 годов назад от артем соболев

Связанные вопросы