Уже есть первые потери рассады? болезни, коты? И дёрнуло меня кокос добавить в грунт. Первую пикировку выкинула (



Хоть проливала и землю, и семена дезинфицировала. Больше не на что грешить. А так хотелось.
Корни такие были хорошенькие, всё зелёненькое -а после пикировки сначала развитие просто прекратилось, потом вянуть стали. Корешки истончились, усохли.
Второй посев на подходе к пикировке / поменяла все горшки, грунты. Да и ладно, пока вода с огорода уйдёт, пока просохнет . но обидненько.
5 годов назад от Наталья Маслова

4 Ответы

0 голосов
У нас из 50 обрезных помидорок 2 сразу пропали, а 3 - под вопросом. И перцы 2 сорта не взошли совсем. Вот их наиболе было жалко было, т. е. всего по 2 семечка было (
5 годов назад от Магарам Маннапов
0 голосов
Кокосовый грунт нейтрален и подходит не для всех растений. Дельфиниум я сеяла именно в кокос- хорошо взошёл. А пикировать лучше в хороший, заправленный грунт. Мало у кого без потерь бывает.
5 годов назад от Анастасія Божик
0 голосов
Мало проклюнулось виолок, вот прям буквально три штучки. Земляника мелкоплодная бодро проросла, но потом начала полегоньку загибаться - что-то я не то делала, видимо, сейчас где-то полтора десятка кустиков осталось. Остальные потери терпимые и допустимые - штук пять из полутора сотен баклов (от черной ножки) и столько же из тридцати перцев. Остальное - тьфу-тьфу-тьфу - бодрячком. )
5 годов назад от марьяна данилюк
0 голосов
Кошка прыгнула в рассаду перца, но только примяла, ни один не сломался. Томаты одного сорта два раза пересеивала, не у всех фирм нормальная всхожесть, надеюсь догонят другие сорта.
5 годов назад от вера пономарёва

Связанные вопросы