на огороде надоели сорняки как навсегда избавится? (или надолго)



12 годов назад от игорь молотков

6 Ответы

0 голосов
На зиму можно прикрыть участки земли слоем картона и присыпать мульчей. Без света многие сорняки погибают и потом земля не до конца промерзнет. К тому же создадутся благоприятные условия для червей.
12 годов назад от Всеволод Дребнев
0 голосов
сейте сидераты , чтобы земля никогда не пустовала. постепенно количество сорняков уменьшится. если засеять всё маргаритками , то они разрастутся и закроют доступ сорнякам
12 годов назад от Игорь Тарасов
0 голосов
навсегда не получится, а надолго избавиться помогают препараты Ураган, Торнадо. Только грядки все равно придется полоть руками.
12 годов назад от олеся
0 голосов
раундапом опрыскать. У моей свекрови нет сорняков на огороде. Только они оттуда (из грядок) не вылезают весной. Я так пока не могу.
12 годов назад от Арина Амурская
0 голосов
Я каждую осень закрываю весь огород черной пленкой ВЕсной там, где собираюсь сажать пленку открываю Под ней черная рыхлая земля без сорняков с червяками Перед тем как семена бросать нужно немножко разрыхлить
12 годов назад от Николай Уланов
0 голосов
К сожалению навсегда от сорняков вы не избавитесь. Под кустами можно опрыскать торнадой или рундапом. Грядки с овощями, ягодами нужно своевременно пропалывать, не дожидаясь, когда у сорняка созреют семена. Рыхление тоже помогает от сорняков. А если вобще все осточертело, загазонте всю поверхность. И просто скашивать будете раз в неделю. Это приятней, чем пропалывать.
12 годов назад от Яночка Зельманчук

Связанные вопросы