Что нового (из подручных средств и из магазинов) вы использовали в последне время для посева рассады и е выращивания?



(Всем добрый вечер-) Например, как вам нравится идея использовать разноцветные крышки от молочных бутылок или соков вместо керамзита? Кто исхитрился не путать рассаду вплоть до пересадки в ОГ или теплицу? -)
5 годов назад от sbgGuete

2 Ответы

0 голосов
На том, чтоб не путать рассаду - съела не одну собаку! Дело в том, что каждый, кто приходит ко мне в дом, считает своим долгом взять, допустим, 3 горшочка с помидорами. каждый - из разных мест. Притащить и спросить: "это что за помидоры? "

Пробовала бирки туда запихивать (я подписывала на пластиковых 1-разовых ножичках - в интернете подсмотрела, но там ложки были) . Не мой вариант. Стали нахапывать по 10 шт. бирок! А где-что вытащили - уже не разберешь, потому что перед этим - каждый стаканчик облапали, и все местами перепутали.
*От только не надо мне советовать с ними говорить. Русского языка они не понимают. Правил приличия не знают. Вот да. Вот есть такие люди.

Значит, что я придумала. Использую как емкости квадратные литровые пакеты из-под сока. Купила перманентный маркер (который не смывается) - подписываю прямо на коробке. Пока еще выдирать рассаду с корнем и тащить по 5 шт. никто не рискует.

А вот из нового. Я нынче разделила рассаду и котов! Всем советую. Нынче у меня вся рассада ЦЕЛАЯ!

Да и мысль крышечки как дренаж - думаю, имет место быть. Но я лучше по-старинке, керамзит.
5 годов назад от людмила науменко
0 голосов
Из нового- торфяные таблетки 3D. Лично мне очень НЕ понравились. Джиффи и кокосовые лучше! Разноцветные крышки- неа.
Рассаду уже перепутала. Это у меня получается легко и с первого раза.
5 годов назад от Андрей Вуговен

Связанные вопросы