Все о суспензии хлореллы



Очень много инфрмации в интернете, но нигде не нашла, сколько хранится открытая бутылка хлореллы, т к для подкормки рассады, сразу литровую бутылку не использую, рассады не много
5 годов назад от Tina

2 Ответы

0 голосов
Вы знаете у меня магазинчик семена, и оптом я закупаюсь на фирмах, в том числе и торгующих хим препаратами, они все очень скептично относятся к хлорелле . Говорят, что это просто рекламный ход, как когда то сходили с ума от Экоберина, а оказалось, что это сахар обычный. Я заканчивала курсы в Цветоводах Москвы, и там много именитых Садоводов и Профессионалов которые написали не один справочник по садоводству и не одну книгу. но все относятся скептически к этому препарату. Просто говорят это модно сейчас среди инстаогородников, вот и цена откуда такая . Заварите крапиву, вот вам натурально биоразлагаемое удобрение без химии )
5 годов назад от Аделя Гайнутдинова
0 голосов
Вобще срок хранинения хлореллы не ограничен, но настоятельно рекомендуют использовать в течение месяца, иначе потом появится болотный запах. У меня банка стояла на подоконнике, но не на солнце, в крышке проделаны отверстия для дыхания а я покупал 5-литровую ёмкость, но, так как растений много, использовал в течение месяца. Скажу честно, растения стали на глазах насыщенно зеленые и очень активно пошли в рост, особенно заметил на фаленопсисах и на декабристах.
5 годов назад от Юлия Обухова

Связанные вопросы