Садовода, бывает у вас такое, ждете-ждете весну, выращиваете рассаду, а потом, думаете, да, зачем мне это все надо?



проще купить
Я вот вечно заморачиваюсь, посею цветы, а потом думаю, зачем? Столько мороки. окно не открыть, земля сыпется, просвечиваешь. А когда она вытягивается, так вобще беда. Думаешь, проще куплю. Но нет. Следующей весной тоже самое. та же головная боль
5 годов назад от Людмила

2 Ответы

0 голосов
Ну, во-первых, купить - не проще. То, что мне нужно - не продают. И боже, сколько мороки потом выводить вредителей, которые завелись из-за "чужой" рассады! О, если б вы это знали!
Нет, не бывать в моем огороде чужой рассаде! Это я несколько лет назад зареклась. Если нарушаю - всегда горько жалею. Обязательно какую-нибудь тварь на участок занесу, хотя и обрабатываю и держу "в карантине".

Да и кто вам мешает окно открыть? Что за народный мазохизм? У наших людей - это на детей и на рассаду. Я буду рОстить около батарейки, потому что в других местах - холодно. Я не буду открывать форточку, потому что боится сквозняков. Я буду поливать только теплой водой, потому что холодной - нельзя.
И как результат - что? Высадили рассаду. и первым же заморозком е и убило. Пошли покупать. А виноват кто? Кто к батарейке ставил.

Чтоб не вытягивалась - ну купите вы уже лампу!

А чтоб земля не сыпалась - организуйте нормальные емкости с нормальными подонами.
5 годов назад от Inna Glavan
0 голосов
Был период- приходили такие мысли. Мало того, покупала готовую рассаду, причем не так уж дорого. Но потом оказалось, что своя, хоть и плохонькая, но за лето набирала силуи цвела отлично. А шикарная покупная почему то оставалась в том виде, как её купили. Не разрасталась. Стаканчики сетчатые (если были) разумется снимала. Дело не в этом. Пару раз попробовала и завязала. Своя всё равно лучше.
5 годов назад от thiswhiteroom

Связанные вопросы