вопрос про посадку растений



если набрать с улицы землю, чтобы вырастить что-то дома надо ли е как-то просеивать или перебирать или промыть или еще что-то, чтобы насекомые оттуда не расползлись по дому? или без них нельзя и они будут как-то полезны для этой земли или растения?
могут ли они вобще выйти оттуда и расползтись или будут жить в новой емкости?
5 годов назад от Марийка Жарикова

3 Ответы

0 голосов
Никогда не брала землю для рассады с городской улицы. Ну что там может быть хорошего? Если нет возможности с леса привезти, то уж в магазинах она всегда продаётся. Я добавляю ещё в неё агроперлит.
5 годов назад от София Бабаева
0 голосов
противно на улице
купите грунт в магазине и заодно пакет керамзита для дренажа

любые насекомые в горшке дома нежелательны, но и само качества грунта вызывает сомнения

покупную землю сразу не используйте, высыпьте нужное количество в тазик, перемешайте, добавьте разрыхлители перлит и вермикулит, в зависимости от того, какое растение планируете сажать, пару дней пусть стоит, проветривается
5 годов назад от Олег Беляев
0 голосов
первое что придется сделать-это обеззаразить землю от болезней, опасных для растений. а болезней этих в уличной земле может быть немеряно. впрочем и покубая грунт в магазине часто приходится брать кота в мешке-никогда не угадаешь что тебе подсунут в пакете со "специализированным" грунтом. хотя не так уж и далеко ушли времена, когда никакие грунты в магазинах не продавались, а появившись первое время стоили очень дорого. разумется землю для посадки цветов все брали с улицы-в лесу, на огородах, полях или торфяных карьерах.
5 годов назад от Весны Мелодия

Связанные вопросы