Опасно ли, если очень сильно растереть крапиву об кожу? Например по спине.



Я знаю какой от неё эффект, но мне интересно опасно ли, если растереть крапиву максимально сильно, возможен ли ожог? Или ещё что-то опасное.
Спасибо за ответы.
5 годов назад от Alina Gorjacheva

3 Ответы

0 голосов
Если растереть - даже жечь не будет, потому что вы сомнёте все жгучие волоски)
Растёртая крапива всё равно что ошпаренная, можно даже прожевать и съесть!
А вот если настегать крапивой - мало не покажется, но только поначалу, потом привыкаешь)
5 годов назад от Валентина Коновалова
0 голосов
У меня брат ( тут на русский перевести сложно, он родной сын отчимов ) Вот когда она свое 30 летие напарился где то в бане и по совету кого то крапивой вениками себя хлестали . Потом мачеха мне говорит, что то ему плохо 39 температура! Назир, доча ты же работала в госпитале медсестрой на войне да и у детей спроси позвони что делать? Я (у нас плохие отношения были и мы разные выросли 13 лет он меня младше ) Пришла я и смотрю у него сыпь, весь волдырями покрылся и я сразу поняла, что аллергия на крапиву . Начался оттек внутренних полостей рта . Срочно вызвали неотложную скорую помощь в 98 г в Иркутске медицина была не очень, но его подняли за сутки в норму и нашли еще 18 аллергенов . Врач мне сказал, если вы бы не обратили внимание начался оттек анасарка и наступил шок . Я почему то рву крапиву руками и у меня нет волдырей и наши южные виды еще боле жгучие, видимо это индивидуально переносится каждым.
5 годов назад от Лёня Ханбеков
0 голосов
Раньше в России в банях парились крапивными вениками - для лечения суставов, мне бабуля рассказывала, эффект был, как у нынешнего перцового пластыря, но экологичне)
5 годов назад от Вова Б.

Связанные вопросы