Помогите и дайте инструкцию)



Как посадить петрушку обыкновенную в домашних условиях? И что для этого нужно? Петрушка которая в магазине продаётся, в виде семян
4 годов назад от Ольга Гальчук

4 Ответы

0 голосов
семена пертрушки туговсхожи-прорастать могут до 3 недель и боле. для боле быстрой и дружной всхожести их охлаждают (стратифицируют) в холодильной камере при темп. 0-+5 в течение 1-2 недель, а затем высевают. для этого их оборачивают мокрой тканью и ставят в холодильник. сеят в рыхлый умеренно плодородный грунт (подойдет смесь торфа с песком 1:1 или любой грунт, приобретенный в магазине. сеят семена плотно, затем всходы прореживают, ставля между ними расстояние в 0, 5см. глубина посева не боле 0, 5см-глубже они будут прорастать долго, а могут и вобще не прорасти. сеят во влажный, но не мокрый грунт. для боле быстрого прорастания посевы накрывают пленкой или стеклом и ставят при температуре +20-25. когда посевы прорастут пленку снимают. лучше семена прорастают на свету. вобще растение светолюбиво и держать его можно только на хорошо освещенном окне. в качестве тар обычно берут обычные горшки среднего размера, на дне которых обязательно должны быть отверстия для вентиляции и стока воды. если прорастают семена медленно, то зелень обычно развивается достаточно быстро-уже в течение месяца может быть и первый урожай. вобще растение довольно влаголюбиво и сильно пересушивать его не следует-почва должна сохранять равномерную влажность. но и заливать не следует-на пользу избыток влаги не пойдет. вот только в условиях помещения растение это не долгожитель. потому о его замене следует позаботиться заране. посев петрушки возможен круглогодично.
4 годов назад от RERIX
0 голосов
Вначале семена промойте тёплой водой, чтобы удалить эфирные масла, а то она у вас три недели прорастать будет. Можно прорастить в контейнере на бумажной салфетке, а когда прорастут корешки, салфетку расстелить на земле и землёй присыпать.
Подерживать землю влажной до всходов, дале поливать при необходимости.
4 годов назад от Еленка
0 голосов
Горшок/земля/вода/удобрение/тепло/семена/солнца свет/свежий воздух
В горшок положить землю/воду/удобрение/семена. Поставить горшок туда, где тепло/солнца свет/ свежий воздух. По нужде докладывать в горшок удобрение/вода/солнца свет/свежий воздух
4 годов назад от Aliiynka
0 голосов
У меня лучше прорастает если сею поверхностно. Чуть придавлю в землю . И держу на свету под пакетиком до всходов. А дале снимаю. Но у меня рассада. А дале в теплицу а дале в огород.
4 годов назад от Мистер Шереметьев

Связанные вопросы