Желтую морковь выращивали?



5 годов назад от Ильгиз Мусин

3 Ответы

0 голосов
Желтую не выращивал, но ел. Не факт, что именно этот сорт, подозреваю, что он не единственный. Не понравилась как и жёлтые помидоры. Мне кажется боле безвкусной.
Мы всегда выращивали каротель и морковь селекции ВНИИССОК. Последня очень урожайная была, но с выкапыванием был сущий ад. Так что каротель понравилась больше всего. А оригинальность в цвете. на разве только перцы - в салате красиво смотрятся и на грядках.
5 годов назад от Ineessaweill
0 голосов
нет . не выращивал. желтая сама у меня выростала из посеяных семян тех сортов, корнеплоды которых должны были иметь нормальный цвет. с чем правда была связана такая мутация я так и не понял. обычно цвет в эту сторону изменяют растения моркови, пораженные вирусными заболеваниями-это защитная реакция. но мои растения были абсолютно здоровы и никаких признаков заболевания не было. да и хранились эти корнеплоды лучше корнеплодов со стандартной окраской. какой-то год около 40% корнеплодов изменили окраску по непонятной причине. они вполне съедобны, но жестковаты, волокнистые и почти безвкусные, годны только в переработку. ну а вот на счет того что торговля предлагает не знаю. ) надо попробовать.
5 годов назад от Елена Алена
0 голосов
Изначально вся морковь была желтая просто Голланцы из чувства патриотизма вывели красную и она стала доминировать на рынке - по вкусу ничем не отличается
5 годов назад от рая гизатуллина

Связанные вопросы