Земляника (клубника) ремонтантная Монтерей, Вима Рина, Альбион есть у кого?



Как вам сорта?
Подмосковье.
С клубникой у меня не складывается, росла но ягод не давала. А если давала то жесткие бесвкусные, рассада была из питомника.
Вывела всю пару лет назад.
Земляника из самян росла и плодоносила отлично и усов не давала.
Сейчас хочу посадить штук 5 кустов коубники чтобы всё лето по чуть-чуть ягоды были.
Модет посоветуете сорта?
5 годов назад от yurevnicolay

1 ответ

0 голосов
сорта рыночные. плотные. но не хрустят. внешне красивые, но для себя их надо немного "задерживать" на грядке. чтобы вкус набрали, не торопиться сразу после покраснения срывать, по вкусу из них лучше всех Вима рина-сладкая, монтерей и альбион по-кисле будут. хотя и не отврат, аромат у всех не сильный. проявляется когда уже переспевать начинают. У Вимы рины урожайность выше за счет того что очень мало дает усов, все идет на ягоду. ремонтантные сорта тоже делятся на ранние. средние и поздние по срокам цаетения прежде всего. так вот Вима рина-поздня, сответственно и поспевать только-только начинает когда у ранних ремонтантных сортов первая волна плодоношения уже в разгаре. Альбион сейчас не выращиваю-"сгорел" от фузариозного увядания-оказался не устойчив. Жесткими ягоды могут быть в жару при недостатке влаги.
 если хотите действительно вкуснейшие. сладкие и ароматные. то рекомендую-Шарлотта, Джубили дрискол, Женева, Маэстро, Ирма, Аромас
5 годов назад от xelga xelga

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Наглый таракан.