Как правильно нужно выращивать укроп на подоконнике?



Мы с моим маленьким сыном (3годика 10 мес) для образовательно-познавательных целей решили разбить дома маленький огородик. Начали с самого простого и быстрого - с Кресс-салата, ребенка это очень увлекло, главное результат не заставлял себя ждать. Дале перешли на фасоль и помидоры чери - с ними мы боле-мене разобрались, процесс тоже пошел.
Но вот выращивание укропа у нас что-то не пошло. Не всходит уже больше недели.
Подскажите пожалуйста наилучшие проверенные способы выращивания дома, как добиться всхожести?
4 годов назад от Наталья Чебыкина

2 Ответы

0 голосов
Укроп всходит долго. семена содержат особые вещества, тормозящие их прорастание. Ускорить всхожесть можно, промыв их теплой водой и просушив.

Но вот для эксперимента вы в данном случае выбрали не самое удачное растение. Взойти он по любому взойдет, а вот дальше расти до стадии употребления в пищу не будет. выглядеть посевы будут так - кое какие бледные былиночки, даже при условии, что создадите хороше освещение.

Лучше подберите для огородика на подоконнике другие растения. Перечень их совсем мал, но, если постараться, то посейте перчики, огурцы. А вроде, как простые огородные зеленухи. укроп, салат, петрушка и другие. в комнате практически не растут.
4 годов назад от Anri Lisih
0 голосов
Я когда выращивала, накрыла пищевой пленкой его и убрала горшок в относительно темное место (за диван ) , куда солнце не попадало) , через дня 2-3 появились ростки и потом уже перенесла горшок на подоконник.
4 годов назад от татьяна головкова

Связанные вопросы