Правильная пикировка рассады томатов?



Сегодня в травмае прислушалась к разговору 2-х женщин и отсюда вопрос.
главное не пикировать сразу в большую посуду, п. ч молодая рассада сначала наращивает корни, а потом уж верхушку начинает развивать. И что получается. придётся потом ещё раз переваливать. Вот морока будет. И как долго уже пикированная рассада наращивать будет корни .
А я в стадии 2-х настоящих листиков уже сразу пикировала в 0, 5 посуду от ёгурта. Надо было сначала в 0, 2 мл посуду, а потом в 0, 5 так что ли?
5 годов назад от Ghost55u

1 ответ

0 голосов
Вы всех-то послушайте в трамвае, а глупости не повторяйте.
Расскажу, как я выращиваю рассаду помидоров. Я не говорю, что это правильно, или нет. Просто почитайте, а выводы - сами сделаете.
Я сею в упаковки из-под яиц по одной семечке в гнездышко. - чтоб при пересадке не испортить корни.
Когда эта рассада вырастает и дает 2 - 3 пары "своих" листочков - пересаживаю в 1-л коробки из-под сока. На дно коробки - 2-3 ложки земли, и эту рассаду вместе с комом земли. И сверху - присыпаю очень не мало. Но заполняю 1-л коробку только на половину. По мере роста - досыпаю туда землю, чтоб рассада была не высокая, но с очень толстым стеблем (стебель в земле - отлично корни дает) . К моменту высадки в теплицу - коробки полные земли, и вся эта земля занята корнями. Стебли - толстые, сама по себе рассада не переросшая.
5 годов назад от Nicolabit

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Леся Жужгова
1 ответ
1 ответ