Кто-нибудь выращивает баклажаны (в средней полосе) , это очень хлопотно?



Возни с ними не больше, чем с томатами? Как у них с урожайностью, много плодов бывает на одном кусте?
Они плохо хранятся, вроде, но они далеко не такие водянистые как томаты, поэтому их можно порезать на дольки и высушить (в овощесушилке) ?
Еще не поздно сейчас посадить семена на рассаду?
5 годов назад от Владимир Пашков

3 Ответы

0 голосов
Никаких с ними особых хлопот нет в любой полосе. Ну и возни особой тоже нет. Вобще надо было сеять их на рассаду с 1 по 10 марта. Но вполне можно и сейчас посеять ранние сорта, они быстро входят и растут. Плодоносят в зависимости от того, как вы за ними будете ухаживать. Я лично за ними особо не ухаживаю, растут в открытом грунте, закрываю агротексом только на первых порах, пока они маленькие, как бы мини Парник и получаю стабильный, хороший урожай. Но вот раньше мы их высаживали на навозную грядки, урожай пер нереальный, где то с 6-8 кустов по 2 ведра собирали каждую неделю. Ну насчёт хранения тут индивидуально все, и зависит от сорта. Морозить их можно на зиму.
5 годов назад от Муза Линдеманн
0 голосов
Средня полоса, как таковая, не имет границ от и до. В среднюю полосу входят как Воронежская, так и Тверская области. Ухода за синенькими меньше, чем за помидорами. Урожайность хороших гибридов-ведро с куста. Сажать поздновато, но можно, будет недобор урожая. Заготавливать впрок можно любыми способами.
5 годов назад от светлана кузнецова
0 голосов
В средней полосе только в теплице. Уж очень теплолюбивы. Да и в теплице нужно выращивать только самые ранние, а то только плодоносить начнут - тут и конец вегетации. А с посевом опаздываешь уже на пару недель.
5 годов назад от Настя Икс

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Сергей Дятлов