Кто пользуется Чудо-лопатой, ваши отзывы? Нужно ли её купить?



5 годов назад от Grafyynya

4 Ответы

0 голосов
Этот инструмент не перекапывает, а просто рыхлит. Но рыхлит качественно - разбивает комки. Но если вы хотите внести по ведру навоза на квадратный метр, или насыпали извести или минеральных удобрений, то после такого рыхления всё равно придётся взять лопату в руки и всё повторно перекопать.

Это такой узко специализированный инструмент. Почву с травой и сорняками он не возьмёт. А вот если вы с осени всё перекопали и тщательно выбрали все сорняки, то весной можно такой "лопатой" рыхлить уплотнившуюся за зиму чистую почву. Больше эта "лопата" ни для чего не пригодится. Такой инструмент годится, если вы очень богаты и готовы на каждое телодвижение покупать отдельный инструмент.

И вобще, в деда Мороза и подобные чудеса уже по возрасту как-то неудобно верить. У меня слово "чудо" в названиях товаров вызывает озлобление.
5 годов назад от Ольга Климова
0 голосов
Повелась на рекламу ( фото внизу) уважаемого мной канала и ведущей и решила купить для облегчения работ на участке. Муж категорически запретил покупать. Категорически! Потом предложил мол сам для тебя сделаю чтобы была удобной и не тяжёлой . Божечки мои! Я же не утерпела взяла эту самую " ТОРНАДО" да ещё в пол метра шириной! и уже при получении поняла что что-то с этой лопатой не того . А Уж когда после долгой, обстоятельной " беседы" с мужем на участке и основательном "инструктаже" от него же, муж мне торжественно вручил это самое ТОРНАДО! Я её смогла потаскать ровно 15ть минут. Сдохла! Думала не отдышусь. Сама лопата для меня очень тяжёлая. В чистой земле можно конечно ей переворачивать землю, а она ( частично именно переворачивает! ) , но как только начинают попадаться корешки, забивается, застревает, передвигать её приходится самой на каждый шаг кОпа, система там не ползающая так как нет упора в землю. В общем муж меня пожалел, насильно отобрал этот шедевр инженерной мысли и . Я теперь ничего вобще не копаю . ) . Даже в сторону лопат не смотрю. Пользуюсь плоскорезом . А Вам желаю с этой лопатой подружиться . ) . Хорошая лопата, пока ей в магазине любуешься . ) . Нужная вещь в хозяйстве . ) .
5 годов назад от Галина Волоковых
0 голосов
Этой лопате сто лет в обед, и у многих, кто купил её на волне былой популярности, она годами пылится в сарае.
Ею можно только порыхлить и без того рыхлую землю, без камней, мусора и корней сорняков, ну так с этим и мотокультиватор справится, причём с гораздо большим успехом.
А вобще, приставка "Чудо-" - это, как правило, очень хороший индикатор бесполезных вещей)
5 годов назад от valcoder
0 голосов
Посмтрите ролики. Она хороша только на чистой (без травы) ране копанной, земле. Для целины, очень твердой земли, она не годится. А копаную чистую землю и вилами копать легко.
5 годов назад от Стаська

Связанные вопросы