Уважаемые огородники и садоводы, как у вас в этом году со всхожестью семян?



Посадил разные фирмы, сорта томатов, толку ноль. Только старые семена взошли которые остатки были с прошлых лет. Новые семена дохлый номер. Вот думаю может жалобу накатать на них?
5 годов назад от эльвира

5 Ответы

0 голосов
Помидоры, перцы, капуста взошли 100%. Астры пересеивала. Петунья и лобелия тоже плохо взошли, особенно петунья с дражжированными семенами. Да и другие цветы плохо всходят.
5 годов назад от Никита Вахрин
0 голосов
Им ровно будет как то на вашу жалобу) и потом правильно ли вы агротехнику соблюли и проче. Я перцы садила 1 марта, только сейчас начали в сходить. Баклажаны шапкой вошли. Томаты только начинают. Цветы вошли.
5 годов назад от ...и капля ртути возле рта
0 голосов
Зачем катать то сразу, может у вас нарушены условия выращивания. Я тестирую семена агроуспех и Аэлиты, так вот выращивая всю жизнь рассаду, сделала ошибку и загробила посадки капусты, бархатцев и циннии. Уезжала на дачу на выходные и выключила батарею, показалось жарко. Эти культуры не взошли, тогда как лобелия рядом стояла, посеяна в этот же день, взошла вся. Бархатцев и циннии семян не осталось, а вот капусту посеяла снова и она взошла вся.
5 годов назад от Stevebouri
0 голосов
Петуния от Седек не взошла, Перцы от Евро - семена не взошли, помидоры от Флагмана, еще от какой -то фирмы помидоры не взошли, от Аэлиты виола из всей пачки одна штука взошла. Столько обманывают нас, желтые помидоры вобще три семечка 100 рублей стоили.
5 годов назад от Aimee9886912
0 голосов
Я из перечисленного знаю только "седек". По их всхожести плохого не могу ничего сказать. Ну, не 100%, конечно, но больше половины всходит. Две другие - не знаю, не пробовала.
Всхожесть у меня нынче - грех жаловаться, хорошая. Перцы - плохо взошли, но сеяла с запасом, так что мне хватит; помидоры - взошли очень хорошо, лишние есть, опять отдавать придется. Да, в целом, все хорошо взошло.
Хотя, нет. ВРУ! Белые баклажаны нынче не взошли, вобще! Ни свои семена, ни покупные. Жаль, конечно. Но не конец света - фиолетовых полно!
По цветам, могу сказать, что нынче у "аэлиты" хуже всего всхожесть. Больше всего пустых гнездышек в плошках именно у них.
5 годов назад от a a

Связанные вопросы