Вы лук эксибишен сете на рассаду в одну большую плошку, или каждое растение в отдельный стаканчик?



Читал что при повреждение корня при пересадке луковица огромной не вырастет, а с общей плошки корни обязательно будут повреждены.
4 годов назад от Антонина Стриха

4 Ответы

0 голосов
В общий ящык. Когда подрастёт и заваливаться будет - обрежу до пяти см. И так пару раз до высадки в грядку. В мае извлеку из ящика, замочу, промою, обрежу корни и макушку до пяти см и посажу в грядку. Вырастит огромным.
4 годов назад от ЛЮДМИЛА ПРОКОПЕНКО
0 голосов
Перестал сажать лук семенами. После высадки в ОГ растения помирают из-за плотной почвы и из-за постоянного дождя и ветра. В принципе вобще отказался от посадки лука, так как дешевле купить.
4 годов назад от Seobortru
0 голосов
Что-то он у меня нынче не всходит. Ни семечка не проклюнулось из семян от Гавриш. В середине февраля посеяла в торфотаблетки по три семечка. По прошлым годам знаю что корневая у Эксибишен много слабе чем у острых сортов лука. Потому сразу сею в таблетки. Ждала три недели. ( и до сих пор стоят в ёмкости накрытые в надежде на чудо) Но. Второй посев на праздник уже просто в общую ёмкость из-под воды. Пока что ничего. Имхо: лучше сеять сразу в отдельные стаканчики /ёмкости не мене 10 см высотой чтобы было куда развиваться корневой . Удачи. )
4 годов назад от Евгения фомина
0 голосов
Конечно, в отдельные стаканчики лучше, если у вас есть такая возможность)
Но можно и в ящик, главное - снизить температуру после всходов и обеспечить хорошую освещённость.
4 годов назад от Вадим Котлов

Связанные вопросы