Не получается вырастить рассаду лука



Семена всходят хорошо, "щеткой", затем хорошо растет, и, дойдя до 5-7 см начинает постепенно по одному вянуть. Второй год одно и то же, может дело в поливе? В одних источниках пишут - надо очень редко поливать, в других - земля должна быть все время влажной. Кто-нибудь выращивал?
5 годов назад от DvaCarife

2 Ответы

0 голосов
Лук - холодостойкое растение, и при посеве семенами в тепле (особенно при недостатке света) быстро вытягивается и израстается. Корней ещё нет, а зелень уже из семечка все питательные вещества вытащила. Вы свою "щётку" должны были выставить в светлое холодное (10-15 градусов) место.
5 годов назад от Михаил Секрет
0 голосов
выращивала. Не получился репчатый. Только лук-порей. Не часто поливаю, по мере необходимости. Но там немного другая агротехника, его мульчировать надо, чтоб толщину набирал.
А репчатый - я просто на грядку сею семена, потом свой севок выдергиваю, и уже из него на будущий год выращиваю нормальный лук. Там нет проблем никаких с выращиванием из чернушки маленькой луковки: хорошо растет. Вам тоже советую в два года выращивать, сперва севок - а уже из него нормальную луковицу.
5 годов назад от Анастасия Полякова

Связанные вопросы