Я прав, если для семечек тыквы посажу купленные в развес? Наверняка ими уже сорт был подобран?



5 годов назад от Лида Плотник - Природа

2 Ответы

0 голосов
Расскажу вам историю.
Я очень долго пыталась вырастить на участке голосемянную тыкву. Но семена е, которые я покупала за не малые деньги - часто вовсе не всходили. Они просто сгнивали. Если какие-то чудом давали росток (я замачивала их) , то при посадке их в землю - не делали ничего: не росли! А в итоге, когда я растрясала этот горшочек (спустя месяц от момента посева проросшей семечки) - выяснялось, что эта проросшая семечка сгнила!

И вот прошлой весной я купила полкило "чищеных тыквенных семечек" в маленьком магазинчике. И подумала "а что, если. " В общем, я замочила 5 семечек из этого мешка. 2 шт - дали росток. Я их посадила. Думала, что не вылезут.

А они ВЫЖИЛИ! Выросло у меня 2 растения этой тыквы. Оказались они очень сильно кустовые (я их оба семечка в один горшочек посадила, а потом так и высадила, общим комом) - 2 растения занимали не больше 0, 5 кв. м.

Дали мне урожай: с каждого растения - вызрело по 1 тыковке (маленькие тыквы были, меньше килограмма) . Сами они были полосатые, немного вытянутые, типа кабачков. Мякоть пресная, не сладкая. И только в одной тыкве оказались "голые" семена. Видимо, гибридная.
Семена я собрала, конечно (с той, где без оболочки были) . Нынче тоже посею, выберу ей место по лучше.
5 годов назад от Оля Мартыненко
0 голосов
Скоре всего это семена крупной "пустотелой" тыквы, в которой много семян, и даже если они всхожие, результат вам вряд ли понравится.
Лучше купить понравившуюся тыкву на рынке и взять из неё семена.
Но эти тыквы обычно южные, позднеспелые, выращиваются у нас через месячную рассаду.
5 годов назад от Константин

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от superlaky32
1 ответ
2 годов назад от Галина Федотова
1 ответ