Что это за фрукт (овощ) ?



5 годов назад от Аня Станчук

1 ответ

0 голосов
Это только конский каштан изображен так реалистично, но он не фрукт и не овощ . Это и орехоплодным сложно назвать . Ядовит слабо, мыла много идет от желудей он используется в медицине . В наших горах его реликтовые леса конского каштана охраняемые, это самый южный его ареал природного роста . Из желудей можно сделать лекарство, можно сделать подобие порошка хорошего который отстирывает не отстирываемые пятна нефти .
Как мне известно, это дерево на большей части России не растет до Урала и за ним оно уже отсутствует в посадках . И жителям тех регионов сложно представить себе это дерево и его плоды, только по картинкам и многие думают что съедобный каштан он и есть такой ?
В моем городе это дерево редко можно встретить, но из-за жаркого климата, но в горах его растет еще много и цветение конского каштана может затмить любое дерево, а листва его какая красивая и крона, что часто ветвями до самой земли свисает .
 (на вашей картинке нарисован плод каштана "открывающий ротик и правой ручкой подпирает подбородок " никаких попок ) я не увидела )
5 годов назад от лёня ханбеков

Связанные вопросы