Штамбовые индетерминантные томаты - это как? Сорт Волгоградский 5/95.



5 годов назад от Сладость Молочная

3 Ответы

0 голосов
Штамбовые сорта, это такие саженцы томата, которые имеют крепкий основной ствол на котором саженец сам, без посторонней помощи ( подвязки) вполне удерживает пасынки самостоятельно. Он ограничивает себя в росте и плодобразовании. Как правило штамбовые сорта имеют определённую, заложенную сортовыми признаками высоту саженца. Положено ему быть высотой между 50-60см. он именно таким и будет. То, что заявлено в описании полная белебердень и какой-то убогий пиар ход. Сорт, сам по себе замечательный. А всё что Вы нам про него рассказали забудьте и посмотрите инфу о нём в старых, советских справочниках. )
5 годов назад от ЖЕМЧУЖИНКА
0 голосов
Это детерминантный гибрид. Высота 70см. Здесь смотрите Подобные ляпы, к сожалению, встречаются. Один написал чушь. и покатилось по интернету копирование "чудо"-текста. Не исключение, если такое напечатали на пакетике семян. либо к упаковке имели отношение далекие от растений люди, либо совершенно безалаберно относятся к своей работе.
5 годов назад от Антон Сычев
0 голосов
У нас в Волгоградской области раньше выращивали это сорт Волгоградский 595 на колхозных полях. Понятное дело, что там никто ничего не привязывал и растения росли см 50-60 в высоту. Какие там 90 см? Нас в школе и студентами были всё время гоняли на те поля собирать помидоры и я всегда спрашивала про сорта помидоров, т. к. у родителей была дача и я привозила помидоры на семена, если мне что-то нравилось и у нас не было таих сортов на даче) Сейчас уже выращиваются другие сорта. И на даче мы тоже его растили. Уже сто лет другие сорта растим.
5 годов назад от SEMPER AD MELIORA *

Связанные вопросы