Комнатная роза Кордана



5 годов назад от Aлександр Закупнев

3 Ответы

0 голосов
Ей жарко и не комфортно, ей на улице расти надо. Это подарочный вариант-все эти примулы, гиацинты, розочки - к праздничку.
Конечно, иногда у кого то удаётся сохранить и промучить такое растение на окне. Многие сохраняют и высаживают в сад-по-моему, это только наши люди на это способны. А так-это пропадина ( от слова, процвело и пропало)
5 годов назад от RonaldheD
0 голосов
У меня росли мини розы на подоконнике, цвели круглый год, зимой слабо, летом хорошо.

Но их очень любит есть паутинный клещ. Заводится в жаре и сухости зимой. Надоело травить, роза стояла на кухне, рядом со столом. Избавилась.

Если есть место попрохладне и чтобы было боле влажно зимой можно выращивать. Либо в сад, они там хорошо растут если укрывать и не дать сорнякам её заглушить.

.

Нужно все цветы отрезать, они тянут силы. Жалко, да, но потом будут новые.

Цветы сохнут от сухого и горячего воздуха.

Я бы рассадила три здоровых по отдельным горшкам накрыв пакетом, это тепличка для влажности, нужно проветривать периодически. И поставила в светлое место где не жарко и нет жарких лучей солнца, оно уже припекает на окне. Можно опрыскать Эпином или ему подобным, от стресса. Удобрять сейчас нельзя.

Горшки отдельные, каждной по 9 см для начала или один большой, у меня были рядком 4 шт в ящике 90 см. Сорта мини роз вырастают в 1, 5-2 выше тех, какими их продают. Т. е куст в магазине 5 см в высоту вырастал до 10-12 см. Похоже это заложено в сорте. Их специально делают компактными для продажи.

"Промывать" корни не надо, просто разделяете ком на куски. Сажайте с дренажом, розы чернеют от залива.

Через 1-1, 5 мес они укоренятся, обрастут и зацветут
5 годов назад от Андрей Букин
0 голосов
Никак это уличное растение. Букет в горшке. Полюбовался и выбросил, именно так и подразумевают голландцы, когда выращивают розу для выгонки. И только русские пытаются её спасти, что то предпонимают. Но все это бесполезно, в комнате ей не место
5 годов назад от Александр Эм

Связанные вопросы