Белые грибы в домашних условиях



подскажите пожалуйста технологию выращивания белых грибов в домашних условиях. Кто этим занимался уже и через сколько можно уже получить первый плод?
5 годов назад от Милена

2 Ответы

0 голосов
Я бы не рискнул сажать белые грибы дома, у них ведь симбиоз с корнями деревьев. А так насколько я помню если закопать грибницу в нужные условия и к корням молодых сосен то на второй год уже можно получить первый небольшой урожай.
А дома (только не дома а например в погребе) можно выращивать грибы которые не требуют корней деревьев - всякие там шампиньоны, вешенки, опята
5 годов назад от VampAdd
0 голосов
Никогда вы их не вырастите. В ютубе много идиотов запустили эти видео посадки. И ни у одного нет видео о сборе. Я пыталась, все сделала, как рекомендовалось. Одного мха из лесу мешками натаскала на грибную грядку. Результат нулевой. Но у меня грибы растут под еловой изгородью, я туда сливала воду после мытья грибов, и обрезки от грибов разносила по всей изгороди. Результат был не сазу. Но прошедшим летом удивил. Волнушек, подосиновиков, боровиков, сморчков и маслят собрала много, благо у меня нет ни кошек, ни собак.
5 годов назад от Юрий Д

Связанные вопросы