Реально ли в Московской области вырастить дыню в теплице или ей не хыатит тепла чтобы вызреть? !



5 годов назад от nic 1

3 Ответы

0 голосов
Дыня сорта Колхозница через 35-50 ка дневную рассаду выращивается прекрасно и без теплицы.
 Сначала проращиваете в стаканчике 200 граммовом потом лучше её растить в бутылях из под воды чтобы корневая хорошо развивалась. Минимум 1/2 максимум 2/3 занять под землю. Только высаживать рассаду нужно в хорошо прогретую землю не раньше 1-10 июня глядя как у нас в подмосковье погода себя проявит. Июнь весь обычно укрываю лутрасилом плотным, поливаю только подогретой водой . В последнюю неделю июня края укрытия с торца открываю и приучаю растение к свободному выживанию . ) . В хороше тёплое лето дыня ( и арбузы сорт огонёк тоже) вызревают. Выращивать приходится с прищипкой. Больше двух плодиков не оставляю. И будьте готовы что дыньки на " самаркандские" похожи вкусом и ароматом не будут. Солнышка таки им маловато. )
5 годов назад от людмила кузьмина
0 голосов
Реально.
Но.
Одно дело если это для себя, чисто по фану, условия там. специфические.
И другое - если на продажу, в наших условиях оно малорентабельно.
5 годов назад от Елена Ильина
0 голосов
Даже у нас намного северне. в Лен. области. если лето сравнительно теплое, т. е. хотя бы 2 месяца температура летом выше 20гр. и минимум осадков, то маленькие дыньки (колхозницы) созревают в ОГ.
Конечно их и близко нельзя сравнивать с узбекскими дынями, но тем не мене нечто похоже. ну так и регион не для выращивания дынь.
Естественно и в Подмосковье даже при выращивании в теплице, таких ароматных и сладких дынь . увы. не вырастить.
5 годов назад от Светлана Светикова

Связанные вопросы