Бывает, что фирмы ошибаются с сортами овощей в пакетиках? Если да, то какие часто ошибаются?



Бывает, что фирмы ошибаются с сортами овощей в пакетиках? Например купишь семена огурца, а там не тот сорт который написано?
5 годов назад от Мелодия Весны

3 Ответы

0 голосов
Обычно всё в норме. Ошибаться могут не фирмы, а конкретные люди-исполнители, что носит всегда единичный характер и тенденцией не является.

Гораздо чаще на пакетиках пишут заведомо неправильные сильно преукрашенные описания, которые ни к заявленным сортам, ни сответственно к семенам в пакетиках никакого отношения не имеют. Особенно наглой ложью отличаются несколько фирм "из Сибири" - Сибирский сад, Семена Алтая и вобще все фирмы, содержащие слова Алтай" и "Сибирь". У этих фирм около 85% сортов вобще не прошли государственную регистрацию, а потому в пакетиках может быть вобще что угодно с любыми характеристиками. А у тех сортов, которые всё же находятся в Государственном рестре селекционных достижений, обычно встречаются следующая ложь в описании на пакетиках:

- Все сорта (и средние и поздние) на упаковках как правило пишут только "Ранние".
- Масса плодов и общая урожайность преувеличены по моим наблюдениям в среднем в 4 раза.
- Могут гибриды продавать как сорта и нарборот.

Кроме сибирско-алтайской школы семеноводческого вранья, также наглым враньём в описании сортов отличилась фирма Сады России.

К остальным фирмам у меня массовых или тенденциозных претензий нет.
5 годов назад от lpogorelko
0 голосов
Да конечно. У меня есть свекла (бордо кажется) от Аэлиты. Там свекла непонятного сорта, причем смесь всякой-разной. Еще и семена кориандра. Вот он понравился. Очень крупный. Нет худа без добра. Сейчас его и сею (мой мельче был) . Томаты несколько раз совсем не то, что заявлено. Редька черная-как напасть. Какой раз семена неудачные. В прошлом году репа Петровская не понять что. (К сожалению фирмы не могу назвать. Семена на даче держу. Поставила на пакетах жирные кресты. )
5 годов назад от Маринка
0 голосов
Российские фасовщики лажают постоянно - без исключений. Навскидку один пакетик из двадцати или двадцати пять с пересортом Литовцы и поляки - пока не было.
5 годов назад от Максим Соломатов

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Дмитрий Братерский
1 ответ