На востоке ценятся НЕ поливные арбузы, даже на базаре продавцы арбузов кричали «НЭПАЛЫВНАЯ ТАРБУЗА». В России арбузы



нужно поливать. Почему?
Ведь, там в горах и воды то нет, кроме бурных рек. И на арбузные поля воду не ведут. В России влаги и больше, и арбузы нужно обильно поливать.
Что ы думаете об этом?
5 годов назад от Светлана Викторовна Пронина

4 Ответы

0 голосов
В горах арбузы и не выращивают Только на полях-бахча называется Неполивные -багарные слаще И там где арбузы, там вода дефицит Мы поливаем только рассаду чтобы прижилась
5 годов назад от артём ромский
0 голосов
Поливают, пока арбузики не наросли, потом прекращают, не то они будут водянистыми и несладкими. Их и в России не надо поливать на стадии созревания, но нашим же нас рать на вкусовые качества и удовлетворенность потребителя, им лишь бы больше денег получить
5 годов назад от КРАSАВЧЕG-Ё
0 голосов
Насколько я помню со студенческих поездок в горах арбузной бахчи и нет. Её если разбивают то только в поймах рек. Или вдоль рек . А для арбуза и нужно чтобы корни без ограничения качали влагу а сверху солнышко припекало. И это правда -самые вкусные арбузы вырастают на заливных приречных поймах без полива. Там порой арбузищи попадались далеко за 15-20 кг. Гиганты! )
5 годов назад от Фагим
0 голосов
Ну, неполивные - они типа слаще. Зато поливные намного урожайне. На Востоке - они только на базаре для маркетингового хода орут, что арбузы неполивные. На самом деле поливают и там, и там.
5 годов назад от екатерина смирнова

Связанные вопросы

5 ответов
8 годов назад от никита помазуев
1 ответ