У нас в продаже есть семена травы газонной для высева первый раз и для высева в последствии, если остались "залысины"



В чем тут прикол не пойму, чем отличаються одни семена от других? как растет вобще газонная трава, когда сеял оставил полоску земли что бы на ней посадить тюльпаны а в итоге эта полоска заросла травой сама по себе. это что трава так размножаеться что ли как клубника или что произошло?
5 годов назад от Ната

2 Ответы

0 голосов
Покупай газонную смесь. Отсыпай почвы в сторону, трамбуй выравнивай, смесь смешивай с землей, рассыпай равномерно, накрывай тканью, поливай и жди всходов
5 годов назад от Лилия Шмальц
0 голосов
Если оставил полоску земли, то в ближайше время на ней та трава, которую посеял никак не прорастет.
В данном случае либо семена во время посева ветром отнесло на ту полоску, либо взошли те семена, которые были в земле . сорняки.
Не встречала "траву для подсева". Чтобы подсеивать и ремонтировать газон, семена должны быть точно такие, как были посеяны изначально. Если состав смеси будет другим, то это после отрастания травы, как правило, будет заметно, т. к. смеси состоят из разных по скорости роста трав, и, если составы будут отличаться, то островки подсеянной травы будут либо быстре отрастать, либо медленне. В итоге газон будет выглядеть аккуратно только после стрижки.
Разве, что случайно купили смесь по составу, похожую на первоначальную.
5 годов назад от goga1982 123

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от dfss dfs