в чем прикол



5 годов назад от Даниил Сердюк

3 Ответы

0 голосов
на разных сайтах эти таблички различаются)
ну а так это составляется по общим болезням возбудители которых остаются в почве, по потребляемым из земли веществам, по кислотности, удобрённости, вредителям и т. д.
5 годов назад от Зоя Шмойлова
0 голосов
Хоспади. от сколько в интернете бреда!

Расскажу вам одну историю. моя мама пожизненно выращивала рассаду перцев и помидоров в разных комнатах. Потому как они "несовместимы" и рядом расти не будут. И почему-то в моей комнате всегда росли помидоры. Ну, видимо, была химическая атака на меня - чтоб я быстре свалила жить отдельно.
Когда я стала взрослым, сознательным человеком - я спросила маму: почему так? Она сказала, что бабушка (т. е. е мама) всегда так делала. А вот ПОЧЕМУ они не могут вместе расти - мама не знала. К сожалению, спросить автора сия метода было невозможно, потому что бабушки уже не было в живых.
Я спросила сестру бабушки. Получила ответ: помидоры и перцы меняются болезнями, потому как это одно семейство.

Вроде, все ясно, да. но вот мой пытливый ум одолел вопрос: если помидорина с помидориной - тоже "одно семейство" - разве они не обмениваются болезнями между собой? Что-то я не видела ни одного чудика, у кого на огороде каждая отдельная помидорина росла бы в отдельной тепличке.

Вот и я хочу спросить: где тут логика, товарищи? Если рядом нельзя садить то, что меняется болезнями. то почему мы не выращиваем каждую помидорину в отдельной теплице?
5 годов назад от Елена
0 голосов
Там разные причины в каждом конкретном случае. Но, в основном, болезни и вредители одинаковые. Или одно растение выделяет что-то такое, от чего другое угнетается и плохо растёт и не плодоносит.
5 годов назад от Рома Ярулин

Связанные вопросы