А что надо красной смородине. В подмосковье кустики хилые. А в Красноярске кусты по 6 м квадратных?



5 годов назад от Steam Koma

3 Ответы

0 голосов
Влияет не только почва, но и климат. Хрен её знает что ей надо. У меня даже на одном огороде кусты в разных местах посажены и растут по разному, вроде и уход одинаковый, а что то им не хватает. Наверное всё же почва плохая воду плохо держит вот и чахнут кусты. А где почва хорошая, там ей и уход не нужен, она сама растёт. Где то в почве перегнойчику побольше, а где то песка.
5 годов назад от Антон макаров
0 голосов
Ну дикая смородина от природы 3 метра в длину, а сортовая от 0, 5 до 1, 5 в основном, что тут сравнивать, никто не хочет семе на дачу 6 метров смородину, что б она все заполонила? по моему опыту компактные кусты, будь то смородина или крыжовник или розы раскупают быстре и охотне, нежели высокорослые растения . Дальше могу пригласить вас к себе, у меня кустики не хилые, хоть и не высокие, если вырезать старые и больные побеги, то будут здоровые и крупные ветки с гроздями крупных ягод .
5 годов назад от Pulka ^)
0 голосов
Да не растёт у нас дикая красная смородина. Только золотистая. Если вы про золотистую смородину. Так и у нас в посадках кусты её сильно разрастаются, но не на 6 м2. Сами понимаете, что в тех посадках никто её не удобряет и не поливает. Да и дожди у нас редкие летом бывает.
5 годов назад от Астахов Дмитрий

Связанные вопросы