Опять про петунию. Несколько вопросиков.



1) Я впервые посадила семена, которые были в белой оболочке и продавались по 5-10 штук и нервничаю, взойдут ли. Все сделала, как написано в инструкции. Но в большинстве емкостей беленькие комочки так и лежат на поверхности, хотя я поливала обильно. Что делать?
2) На каком этапе е можно удобрить минеральным удобрением?
3) После которого листика нужно распикировать?
4) В парнике сейчас очень жарко, поскольку стоит на подоконние и рядом очень горячая батарея. нужно ли открывать парник днем, когда еще и солнце добавляется? Не навредит ли семенам слишком большая температура?
5 годов назад от Елена Суворова

2 Ответы

0 голосов
Поливать до всходов обильно можно только самый первый раз, затем смачивать из пульверизатора, белую оболочку после увлажнения попытайтесь раскрошить зубочисткой.
5 годов назад от Степан Хбликян
0 голосов
я при посеве иголкой размазываю эту оболочку. Если от батареи жарко, то подложите под емкость с семенами коробку из под обуви. Парничок для того, чтобы земля была одинаково влажная, потому открывать на какое то время можно. До высадки в грунт удобрять вобще не нужно. Я пикирую с двумя настоящими листочками, обязательно с комочком земли и прижимаю этот комочек, чтобы не было воздуха.
5 годов назад от clethytyroirl

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от rbhefAspils