Что растет быстре всего?



На урок биологии нам задали вырастить семя, я тянул до последнего и осталось примерно 2 недели, что лучше выростить и что будет расти быстре всего?
5 годов назад от Cutterxau

2 Ответы

0 голосов
Горох (бобы, фасоль) или тыква (кабачки, огурцы) быстро дают красивые крупные всходы.

Или обратись в ближайший тепличный комбинат - там должно быть уже много полуготовых саженцев всевозможных цветов и тепличных культур.
5 годов назад от Koshka Umnaja
0 голосов
Всегда можно сослаться на некачественные семена. Мол посеял, ждал=ждал, а семена не проросли. Например томаты, баклажаны, перцы, те ещё тугодумы. А сейчас можно взять семена кабачка, гороха, и предварительно замочить их в обычной воде либо между двумя ватными дисками, либо во влажной в тряпочке но так чтоб только влажность была а не хлюпала водичка. Положи семена в целлофановый пакет и поставь в тёплое место. Если батарея не горячая то на неё, если горячая то под неё но только на что-то чтоб от пола не было холодно. Можно даже возле батареи оставить на дня два-три. Потом посади в землю и присыпь семена сверху на 1см но не больше 1. 5 см. это можно отмерять линейкой. Немного полей водой сверху опять в целлофановый пакет поставь и снова к батаре. Каждый день на пять минут нужно пакет открывать- проветривать. Как взойдут ростки, на самое светлое солнечное место поставь прямочки в пакете, пусть растут. Хорошие семена за неделю взойдут, и ещё за неделю листик настоящий дадут. Не переживай. Всё у тебя получится. )
5 годов назад от Нелля Назарова

Связанные вопросы