Клубника на подоконнике - правда или обман?



Кто покупал ягодницу "Кладовая природы" для выращивания клубники на подоконнике, отзовитесь о ней, как, стоит брать?
5 годов назад от miss2000

3 Ответы

0 голосов
Напишу своё мнение. Клубника и земляника хорошо растут когда много солнца, они любят южные склоны и продолжительный световой день.
Солнечный подоконник - это уже не то, что улица, и уличный свет зимой не такой как летом. Думаю, что чтобы выросла горстка боле-мене нормальных ягод зимой необходима хорошая подсветка фитолампами, а летом если нет огорода лучше на балкон выставить, на южную сторону.
Но я бы не доверял таким коробочкам за 149 рублей, лучше нормальный саженец и в горшке, оно и дешевле будет и понятне
5 годов назад от Сергей
0 голосов
Да это не просто обман- это наглая брехня! Ну и какие там саженцы в той коробке-? Без полива, без света? И начинают они плодоносить через 2-3 недели! ) И плодоносят за сезон 3-4 раза и три года подряд. Вы хоть понятие имете как растёт та клубника (земляника, виктория- как хотите её назовите) ? Вы думаете, что люди на карачках ползают, чтоб получить тот урожай 1 раз за сезон (это только ремонтантная плодоносит до холодов) и то 1 - 1. 5 кг с куста за весь сезон! А в их рекламе - аж до 10 кг в день собирается того урожая! И мало того- сами наедаются, консервируют да ещё и продают аж на 75 тыс рублей) Ну разве это может такое быть? У нас наша наука ещё не шагнула так далеко и нет такой возможности- хоть чем обрабатывай те коробки. Кстати, как вы думаете, будет ли стоить та коробочонка с супер-пупер удобрением и всякими усилителями роста те 149 руб, что рекламируют? И зачем тогда людям те дачи, если на окошке каждый ! может вырастить без труди вон сколько ягод, помидоров, огурцов, грибов и ещё петрушки? Дачи есть не у всех, а вот окошки- у каждого, да ещё и по несколько в квартирах. Да озолотится можно! Вы б в аптеку зашли и посмотрели цену на лекарства- малюсенькие таблеточки вон сколько стоят, а тут коробочка за 149 рублей предлагается да ещё и с доходом без хлопот в десятки тысяч рублей. А вы где видали столько мультимиллионеров из числа пенсионеров или мамочек с несколькими детишками? Так что- такие вопросы задаются ежедневно- как только появится такая реклама на экране компьютера, а она часто появляется- обратите внимание- так сразу и вопросы задаются. Эту рекламу убирать никто не собирается, т. к. за неё корпорации имеют бешеный доход. Всё в вашей голове должно быть. Умные люди не ведутся, а дуракам- так что ни прорекламируй- всё принимают за чистую монету. Мы тут много чего видали и читаем и диву даёмся- ну мозги люди вобще не включают. Увидали красивую картинку и всё- крышу сорвало, уже дивиденты подсчитывают. ) Не удивлюсь, если скоро будут предлагать коробки с возможностью добычи с той коробки нефти или алмазов )
5 годов назад от Елена Федорова
0 голосов
Я не брала- потому как точно знаю, сколько из семечка растёт такое растение. А у выс вобще мозги имеются, включаете их иногда. не обижайтесь, пожалуйста! Но это смешно, за копейки тонны ягод, тонны грибов предлагаю.
Как говорится, без лоха и жизнь плоха!
5 годов назад от с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ

Связанные вопросы