Нет у меня самосева укропа. Как посадить весной, чтоб удался? В горшках вялый получается.



5 годов назад от Sergey Trofimov

4 Ответы

0 голосов
у нас тоже редко самосев получается из-за узких грядок. Садим весной отдельно грядку. Но лучше всего растет, если совсем малость семян кинуть на грядки с "благородными" овощами. Мы их лучше кормим и поливаем, ну и укропу достается )
5 годов назад от Дарья Ращупкина
0 голосов
Укроп - хитрый до чего) Ни в горшках ни в вазонах ни в ящиках дома - вобще не растёт. ТОлько на свободе в огороде и то, не в грядках сеянный. Луще просто весной пораньше раскидывать по грядкам, там где картошку сажать будете. Везде взойдёт, а оставлять будете только там, где он вам мешать не будет. Мне нравится когда он по морковке растёт, но чтоб в рядках с той морковью, а не в междурядье) У нас растёт укроп, который потом образует шикарные зонтики. Я их использую и на закрутку и сушу на зимние щи. А тот укропчик, который явно мешается- использую не еду.
5 годов назад от галина каратаева
0 голосов
Если хотите иметь хорошую зелень и при том долго, то советую посеять кустовой укроп, в частности Аллигатор. Сеять надо не вразброс и лишь бы где. Кустовые сорта укропа лично я сею в хорошо заправленную органикой грядку и строго по бороздкам, как и все остальные овощи. Никакого разброса. Когда сеянцы немного подрастут, начинайте продергивать молодой укропчик в пищу. В итоге. после всех прореживаний. расстояние между растениями должно быть не мене 20см. Вот тогда это будет расти полноценный кустовой укроп с максимальной отдачей зелени длительное время.
И не стоит сравнивать кустовые сорта укропа с зонтичными, т. е. с теми, которые быстро уходят в зонтик. У них требования к выращиванию разные.
5 годов назад от Lestern
0 голосов
А зачем вам самосев то? Сейчас много современных сортов. Да и самосев не вкусный укроп, он ещё когда маленький уже жёсткий, он только в соление зонтики пригоден. В течении лета сею укроп Кибрай, всегда вс ходит щёткой, и получается мягкая, вкусная зелень. Также его можно не сеять каждый раз за сезон, а срезать, и он со временем вырастает заново.
5 годов назад от Veronika Kalinicheva

Связанные вопросы