надо ли уже садить семена в стаканчики томатов, огурцов и перца, мне говорят что рано еще?



светло уже у 8 часов утра, темнет в 17 часов вечера. Томаты высокорослые, огурци тоже длинные но на улице +2 кажись и еще батареи греют в комнате. Говорят что еще рано но на упаковке написано февраль-март к тому же есть ранние и есть поздние если в марте высадить то в конце сентября поспет что ли? я понимаю что овощи любят свет но и март и апрель даже еще темные и тоже ночами минусовая температура но у нас каждый год так. Я утеплил балкон, на ночь в комнату заносить буду но новая пластиковая посуда очень воняет ибо пластмасса дешевая как думаете для овощей не опасно вдруг пластмасса вредные вещества выделяют?
5 годов назад от Владимир Кравченко

2 Ответы

0 голосов
Рано ещё. Живу в Сибири, перец и баклажаны, в конце февраля, начале марта посею. По моим наблюдениям они до высадки в грунт, вытягиваются и начинают цвести, что нехорошо, на фиг надо. Томаты посажу в середине марта, а огурцы так вобще в конце апреля. Куда торопиться? Все и так прекрасно даёт урожай
5 годов назад от ВАСИЛИЙ
0 голосов
Если Вы во всём уверенны, есть куда высаживать в конце апреля, а не банальная слякоть в теплице, или вобще - на грядках - занимайтесь. В остальном - начинайте в марте, если есть теплица, и в середине - если её нет.
5 годов назад от Cherilyn Habina

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Елена Курапова
1 ответ