не могу понять разници чем отличаются ранние и поздние сорта овощей если пишет что плодоносит на 7-8 месяц+?



при чем на всех июль, август, в некоторых поздних иногда и сентябрь встречается но почему ранние если их собирать со средними и поздними? мне продавец втирала пол часа: ну смотря когда высадите. ЩАС ВЫСАЖУ В СТАКАНЧИКИ ПРИ ЧЕМ ВСЕ! но если ранние и поздние высаживать в феврале-марте а плодоносят в июле и августе то где разница? ну допустим ранние у начала февраля а поздние в конце марта-когда посадишь тогда и соберешь. Я никак этого не могу понять а садоводством заниматься хочется. Овощи сильно отличаются от магазинных
5 годов назад от Елена Плющева

2 Ответы

0 голосов
Как правило на пакетах написан срок от всходов до начала плодоношения. Например ранние помидоры 80-90 дней, средние 95-105, поздние 110-120 и т. д. Вот и надо считать, когда ждать урожая, при том, что томаты рекомендуют высаживать на ПМЖ в возрасте примерно 60 дней. А кто там на 8-м месяце плодоносит я не знаю. Может пепино? Но это экзотика.
5 годов назад от 777
0 голосов
Разница - в сроках. Про помидоры - вам писали уже, огурцы, например - начинают плодоносить где-то на 43-45 день (от полных всходов) , средние - на 50 - 52 дня, и т. д.
Перцы ранние - через 100 - 110 дней; и т. д.

Но на самом деле, все эти сроки - достаточно условны. Все зависит от конкретных условий и ухода. И на самом деле, они вам ничего не должны. И мало ли, что там написано.
Вы с вашим соседом можете сажать в одно и то же время, один и тот же сорт и даже одни и те же удобрения. но у соседа плодоношение начнется раньше на несколько дней. А все потому, что у соседа другое место, другой уход.
5 годов назад от Руслан Кальмуцкий

Связанные вопросы