Лилии. Приобрела много луковиц. Но, не имея опыта и нет определённости с местом, хочу спросить



Можно ли в начале мая высадить луковички в просторные горшки с хорошим дренажём. А осенью, уже как определюсь с местом, высажу в грунт. И можно ли разные сорта, сажать в один горшок?
5 годов назад от A S

3 Ответы

0 голосов
Можно. А можо сажать в специальные крзинки и потом вместе с корзинами закопать в клумбу. Это предохранит их от грызунов и легче будет потом деток отделять, сорт не потеряется
5 годов назад от раиль нагимов
0 голосов
Держите в холодильнике В конце марта выложить на прогревание и в начале мая в грунт сразу Лучше поменьше тревожиь корни Еще много времени до мая Подумайте куда на место посадить
5 годов назад от екатеринабобылева
0 голосов
Высаживать в какие-то промежуточные емкости - это лишние заморочки.
В основном луковицы лилий весной покупают. И сразу в грунт по мере наступления весны в вашем регионе.
Это рассаживают, делят и пересаживают лилии с конца августа-в начале осени.
Если посадите в мае на постоянное место, но потом передумаете е там выращивать, то после того, как отцветет и листья пожухнут, можно выкопать и пересадить. А большинство сортов, в частности азиатские гибриды, многие вобще пересаживают даже в цветущем состоянии. С комом земли.
Но такие пересадки могут понравиться далеко не всем видам, к примеру восточные гибриды - требовательные к содержанию и уходу. и назвать их неприхотливыми неверно.

Если хотите, чтобы цвели уже весной дома в горшке, то можете хоть сейчас посадить. Но тогда на улице в этом сезоне цвести уже не будут.
5 годов назад от Елена Комаренко

Связанные вопросы