Не всходит перец, почему? Семена достал из сладкого перца, купленного в пятерочке.



Может нужно их просушить сначало. И будет ли урожай.
5 годов назад от Irina Seleznova (кузьмина)

1 ответ

0 голосов
мда. вот именно потому, что это "перец из пятерочки". Я сомневаюсь, что эти семена вобще вызрели. Когда перец-то купили? судя по вопросу, "просушить сначала". купили вы перец недавно.
А какое сейчас время года?
А когда плодоносит перец?
Ну и откуда сейчас нормально вызревший перец в пятерочке?

То, что сейчас продают в пятерочке - это привозной тепличный и недоспелый перец (так сказать, "в технической спелости") . Доспеть на прилавке - это "чудо" доспет. А вот семена его - как были не вызревшими, так не вызревшими и остались. А не зрелые семена - не всходят в принципе. Так что, если и брать перец "на семена" - то строго в сезон, и лучше бы на рынке, у частников. Ну или хотя бы в отделах с "фермерскими" овощами.

Это все было на счет "почему не всходит". Теперь на счет "будет ли урожай". А вы уверены, что сей перец, из которого вы вынули семена - это был-таки не гибрид? Ну и откуда в вас такая уверенность? С гибридов семена не берут по причине, которую зовут "расщепление". Если вы проходили на биологии генетику. вы понимаете что это такое. Если не проходили, ну или не понимаете - объясню: не пойми что будет с семян из гибрида. Вот даже господу богу неизвестно, что из них вырастет и какой урожай будет.

Подводя итог. Ну и зачем вы этой ерундой занимались? Это я про "семена из перца доставать". Неужели у вас на столько нет денег, что вы не можете выделить рублей 15 на какие-то простые семена простого перца? Кстати, их в той же пятерочке продают "садок" называются, делает их "аэлита" - стоят очень дешево. Конечно, это тоже большой кот в мешке, но там хоть вероятность всхожести выше.
5 годов назад от нина варлан

Связанные вопросы