Какого обьема горшок нужен чтобы вырастить семена перца в домашних условиях?



5 годов назад от mahno

3 Ответы

0 голосов
Пока рано рассаживать. Однако если и дальше будете выращивать без полноценной подсветки, то получите вытянутые сеянцы без перспективы плодоношения.

Это томаты можно углублять при увеличении посадочной ёмкости, а перцы так и останутся с длинными хилыми стебельками в основании.
5 годов назад от НеАнгел
0 голосов
Ростки на фото - еще рано пересаживать. Это еще семядольки только. А должны быть уже "свои" листочки ("настоящие", как везде пишут, хотя я никогда этого не понимала: семядоли-то чужие чтоль! Вот "свои" - понятно: листочки как у перца, если это перец)
Пока "своих" листьев нет - не надо их трогать, потому как и корней у них еще нет особо.
А когда "свои" листья появятся - можно пересаживать. Каждое растение - отдельно. Сперва в горшок объемом 200 мл, потом 500 мл (когда уже совсем большой будет) . а потом - либо в грунт, либо в большое кашпо объемом литров 7 - 10.

Кстати, вполне можно купить грунт в мешках, просто разрезать их и посадить прямо в мешок, не покупая горшки, ведь такие большие кашпо - мягко говоря, не дешевые.
5 годов назад от Cleric Tetragramatton
0 голосов
300 мл. объём хватит для рассады перцев. Подождите, пока они дадут первые 2 настоящих листика и рассадите в отдельные ёмкости. Только загляблять перцы нельзя. Под тот же уровень земли и сажайте, как сейчас растут. Целая плантация будет. )
5 годов назад от georgiaoh60

Связанные вопросы