Вы куда деваете излишки семян?



Например каждый год покупаю все новые и новые семена помидоров. Но сею например не весь пакетик а семян по 5 из каждого. Потом хоп, не понравились. Так и лежат открытые. А выбрасывать жалко) Вы что с такими неугодниками делаете? )
5 годов назад от Нина Карабанова

2 Ответы

0 голосов
Лежат. Нынче одни сорта сею, на следующий год другие (про любимцев не говорю) . Так как семена в основном из своих, всхожесть долго хорошая сохраняется. Много обмениваю, раздаю. Иногда "чистку в рядах " навожу. Не понравились или много одного сорта собирается, в пакет и отдаю . Обычно подруга на работу унесет. Там разберут. С томатами идет постоянный процесс. Какого-то сорта мало осталось, а хороший. Тот обновить надо. Семена однолетников (старые, в основном свои) перемешиваю и где-нибудь вдоль забора. Что-то да взойдет. Остальные перепреют, уже польза. Бобовые в лунку с картошкой. Как-то так.
5 годов назад от Сергей Попков
0 голосов
У меня есть несколько друзей малоимущих. И есть родственники-многодетные, проживающие в деревнях. Они с удовольствием забирают все остатки семян, потому как знают, что у меня абы чего не бывает.
5 годов назад от Анюта Цветочница

Связанные вопросы