Какое растение выбрать для живой изгороди?



В общем, собираюсь делать ограждение своего участка из живой изгороди. Нужно растение высокое - до 2-х метров. Вроде как кизильник подходит, но он вроде как листопадный и мне не хотелось бы, чтобы зимой мой участок просматривался. Есть ли вечнозеленые сорта кизильника способные расти высоко? Или может на другое растение обратить внимание?

П. С. нужно лиственное.
5 годов назад от spaider

2 Ответы

0 голосов
Судя по предыдущим вопросам, вы из Нижегородской области. Климат этого региона не подходит для выращивания высокорослых вечнозеленых лиственных кустарников. В лучшем случае растения будут зимой подмерзать, в худшем - погибать. Если одиночные экземпляры из самых стойких вечнозеленых кустарников можно попробовать как-то утеплить или выращивать в горшечной культуре, а на зиму убирать в помещение, то живую изгородь . увы. не получится.

Те вечнозеленые кустарники, которые могут зимовать, явно не подходят по высоте для создания двухметровой изгороди. они низкорослые или стелющиеся.

Поэтому остается вариант вечнозеленой изгороди из некоторых хвойных пород, которые без особых проблем будут переносить зимние морозы и другие климатические условия вашей местности.

_
Есть вечнозеленые виды и у кизильника. Но это стелющиеся теплолюбивые кустарники высотой 50см.
5 годов назад от Охотник
0 голосов
живую изгородь чтоб не опадала на зиму боюсь можно сделать только и з хвойных растений. обычно для этого берут ели или туи. хотя удовольствие это будет не из дешевых.
5 годов назад от Endealttexted

Связанные вопросы