Какой у вас самый любимый сорт помидор?



5 годов назад от Наташа

4 Ответы

0 голосов
Бенито. Вроде на пакете ничего особенного про него не пишут, а на практике у него однажды макушки побило заморозком, так он успел на пасынках отплодоносить так быстро, что некоторые помидоры покраснели прямо на ветках Это на Среднем Урале в открытом грунте! И помидорки у него плотные, для консервирования хороши. И много плодов в кисти.
А еще один сорт я не знаю, как называется, мне дали рассаду без названия. Плоды у него оранжевые и по консистенции похожи на хурму, но не круглые, а сливовидные. Кто подскажет название, буду благодарна
5 годов назад от Ирина Емельянова
0 голосов
Их много разных. Как Марина Бондаренко писала, идеального сорта нет.
И если урожайные - то не вкусные, если вкусные - то не сильно урожайные. И люблю их не только я, обязательно найдется какое-то не хороше животное, кто их попробует раньше меня.
А еще. если крупные - то обязательно водянистые, если мясистые - то обязательно с очень твердой шкурой.
Недавно открыла для себя сорт "Нина" - я их купила, потому что мою бабулю так звали. И они мне понравились: малиновые (хотя там написано, что красные) , большие, мясистые, не особо водянистые. Хотя. их целиком не засолишь. Очень уж большие: если в банку как-то запихаешь, то обратно - точно уже не вытащишь!

Особенно люблю помидоры типа "Перцевидный оранжевый", "Позанна", "Банановые ноги" - они идеально подходят для нарезки, потому что нет в них воды практически. Очень хороши для засолки, просто красиво выглядят. Но главное для меня - их можно фаршировать, как перцы! Но и у них есть недостаток: они не самые урожайные, и я бы сказала, что пресноватые, не очень сладкие.

Конечно, самая главная моя любовь - это "черные" помидоры. Это не только "черный принц" всем известный. Их очень много сейчас: "цыган", "шоколадка" "ашдот", "слива" - они самые сладкие. Но не для меня - достаточно водянистые. Да и не для каждого рецепта консервирования они подходят.
Но почему я их больше всего люблю - потому что в них много антоциана. Это, вроде как, не дает развиваться раковым клеткам.
5 годов назад от uataua
0 голосов
Не разбираюсь, но если пахнет помидорами, то вобще супер! Недавно мама купила помидоры, огурцы, салат и перец красный с луком, ух) Это все прям так свежо пахнет, слюнями затекаешь
5 годов назад от Ольга Баранова
0 голосов
Еще не определилась) Если вкусные, то не урожайные, если урожайные, то не сладкие. я еще в поиске) А так, нравится Медовая капля. дружно созревает на корню и сладенькие)
5 годов назад от Тумба-лама

Связанные вопросы