Вопрос про семена моркови? +



Недавно вычитала, что семена моркови за 10 дней до посадки заворачивают в мокрую тряпицу и закапывают в землю на штык лопаты. Потом достают, посыпают крахмалом (чтоб не слипались) и сажают. Прорастают быстро и морковь офигенная. Просто я как утопающий, у меня морковь последние года 4. г. но (
5 годов назад от AntatemaEnecy

2 Ответы

0 голосов
закапывал она прорастает только прорастает сквозь тряпку и невозможно вытянуть возьми тряпку нарежь полосой намочи потом разложи семена по тряпке сверни в рулон и закопай потом как вытащиш разворачиваеш рулон и вместе с тряпкой сажаеш-закапываеш
5 годов назад от Cергей Щербаков
0 голосов
мда. чего только люди от скуки не придумают!
Я когда сеяла на всяких лентах-гранулах и т. д. и т. п. Тоже была без моркови. всходила она "плешиво": где-то есть, где-то нету (при чем нету - это обязательно не малая плешь! ) , а вырастала. мелкая и корявая.

Теперь я покупаю е простыи "россыпными" семенами, даже без всяких "обработок" зеленых и красных.
Беру совершенно обычные "старинные" сорта: "лосиностровская", "самсон", "витаминная" - совершенно простых наших русских производителей ("аэлиты" с "русскими огородами" всякие) .
Сею я какую-то часть под зиму (вот тут врать не буду, всходит "плешиво", вырастает не крупная, похожая на "голанскую" - в народе - коротенькая и толстенькая, но е можно убирать уже в конце мая) - на еду рання морковка - вобще отлично, вот только в хранение такая не идет.
Основную часть моркови я сею очень рано - в середине апреля (приезжаю заране, там, где у меня будет морковная гряда - насыпаю тонкий слой грунта с участка - заране запасаю, еще с осени - чтоб снег чернить - он быстро тает) . Вот приезжаю, значит, снега у меня на морковной гряде - нет (в прошлый год на том месте рос лук - это очень важно! ) .
Рисую маленьким плоскорезом борозды вдоль грядки. Беру мою самодельную сеялку (баночка от лекарств с пластмассовой крышкой - в крышке по принципу солонки - наделаны дырки) , засыпаю в не семена и сею. Обычно у меня две бороздки. В каждой - свой сорт, а по краю - сею чернушку. И таких грядок у меня две.

Вот знаете, вылазит морковка аж на 5-й день, и так дружно! Даю ей немного подрасти, и прореживаю, потому что всходит слишком густо.
5 годов назад от Светлана Любаева

Связанные вопросы