Как получить большой урожай тыквы?



2 года пытался вырастииь тыкву. Плоды завязываются, но они мелкие. Самая большая была грамм 500. хотя сорт выращивал 7 килограммовый. Подскажите пожалуйста.
5 годов назад от Anastasiya Holmes

1 ответ

0 голосов
"сорт 7-килограмовый" - я не знаю, что вы садили и что вам подсунули (в смысле, какого качества были эти семена) .
И я вот что вам скажу: да, и у меня не получались тыквы по 5 кг! максимум, 2, 5 - 3 кг, но я считаю, такой размер - это крупновато. Для меня хорошо, когда тыква массой в районе килограмма: е можно съесть за один раз, ну или вовсе маленькая тыква (типа "мандаринка") - из не можно сделать горшочки для запекания мяса.

Я не знаю, как вы выращиваете, поэтому не могу сказать, что вы делаете не так.

Первая "универсальная" рекомендация - найти "свой" сорт, который будет хорошо расти в ваших условиях, на вашем участке и при вашем уходе.

Вторая "универсальная" рекомендация - обеспечьте е ОЧЕНЬ большим питанием - что в компост садить вам писали, я в основном на так называемой "теплой грядке" их выращиваю.

Третья "универсальная" рекомендация - тыквы надо формировать - где завязалась тыковка на плети - от этой тыковки отсчитать 3 - 4 листочка, а дальше - плеть прищипнуть (чтоб тыква росла, а не плеть) - боле конкретно, как их прищипывают - полно роликов в интернете, посмотрите - все поймете.

Практикой проверено, что на 3 - 4 год хранения семян тыквы у них становится больше урожайность, т. к. стает больше "женских" цветов
5 годов назад от ирина комарова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Алексей Замятин