В прошлом году не было огурцов, 5сортов, пчёлы не опылили?



Хотя были не опыляемые. Самому теперь ваткой работать? на одной грядке. как не повторить ошибку, и в чём она?
5 годов назад от Ирина Н.

2 Ответы

0 голосов
Уж не знаю, ЧТО вы брали. и что вам ПОДСУНУЛИ.
Если не хотите зависеть от пчел - берите "партенокарпические" (иначе говоря, самопыляющиеся, не требующие опыления) . Что касается "пчелопыляемых" - я от них вовсе отказалась, потому как это не надежно - мало ли, какая погода - пчелы может, и летать-то не будут (был как-то год, что было сыро и холодно) , да и в теплице я выращиваю, опять же. Это еще с учетом того, что у нас есть пасеа в деревне (т. е. пчелы есть) , а ведь много где такой "роскоши" как пчелы - вовсе мало.

Я тоже была без "особого излишка" огурцов: у меня рассаду второго оборота активно жрали двухвостки. Главное, жрали они только "дорогие" гибриды: как купила в нашем деревенском магазине простую "Машу" ("сибирский сад", по-моему) - моментально потеряли интерес!
Хотя, я не знаю, В ЧЕМ У ВАС ПРИЧИНА. Там их миллион может быть, причин-то.
5 годов назад от okri508
0 голосов
я бы на перспективу подумал о заселении на участок одиночных пчел осмий мегахил они мед не делают но опыляют все цветы сад огород сначала взял кусок бревна насверлил в торце углубления глубиной 10-15 см сверло 6 мм -8мм 10 мм и развесил на участке и начнется заселение этих небоскребов и со временем получишь и что главное они не кусаются.
5 годов назад от zaec

Связанные вопросы